Решаем вместе

Питание обучающихся

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин в своем Послании Федеральному Собранию поставил задачу обеспечить бесплатным горячим питанием обучающихся начальных классов и организовать данное питание в течение трех лет.

Питание обучающихся школ г.Шахты организовано в соответствии со ст.37 Федерального Закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», нормами СанПиНа 2.4.5.2409-08 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования» и постановлением Администрации города Шахты от 28.09.2020 №2916 «Об организации бесплатного горячего питания обучающимся в муниципальных общеобразовательных учреждениях на территории муниципального образования «Город Шахты», постановлением Администрации г. Шахты 24.12.2020 №3978 «О внесении изменений в постановление Администрации города Шахты от 28.09.2020 №2916 «Об организации бесплатного горячего питания обучающихся 1-4 классов, обучающихся 5-11 классов льготных категорий муниципальных общеобразовательных учреждений на территории муниципального образования «Город Шахты»

Мониторинг горячего питания Минпросвещением РФ

Бесплатное горячее питание для 1-4 классов

Родительский контроль

Приказ о проведении мониторинга горячего питания в МБОУ ООШ №44

Порядок проведения мониторинга горячего питания в МБОУ ООШ №44

График приема пищи обучающимися МБОУ ООШ №44 г. Шахты на 2021-2

График дежурства ответственных педработников во время приема пи

Программа производственного контроля

Положение об организации льготного питания учащихся МБОУ ООШ №44 г.Шахты

План работы по организации питания в МБОУ ООШ №44 г. Шахты

Положение об организации льготного питания обучающихся МБОУ ООШ

Информация об организации питания в школе:

Организатор питания обучающихся МБОУ ООШ №44 г. Шахты: ИП Овчинникова Людмила Ивановна, телефон: 8-928-159-36-70;

Ответственное лицо за организацию питания обучающихся МБОУ ООШ №44 г. Шахты: Штогрина Нина Геннадьевна телефон: 8-928-142-55-89;

Телефон горячей линии Минпросвещения России по вопросам организации питания для школьников      +7(800)200-91-85;

Телефон горячей линии ОНФ: 8- 800-200-34-11.

МБОУ ООШ №44 г.Шахты располагает материально-технической базой, позволяющей организовать для обучающихся и сотрудников школы  двухразовое горячее питание. Рацион питания обучающихся достаточно разнообразен, соответствует русским кулинарным традициям и помогает подрастающему поколению сделать выбор в пользу полезных для здоровья продуктов питания.  Бесплатное горячее питание, буфетное обслуживание обучающихся 5-9 классов с 01.09.2020 года организовано с учетом продолжительности пребывания обучающихся в школе в соответствии с примерным 2-недельным меню, разработанным организатором питания, согласованным Департаментом образования г.Шахты, и ассортиментным перечнем буфетной продукции. Обучающиеся обеспечены бесплатным горячим питанием в пределах средств, утвержденных планом финансово-хозяйственной деятельности  МБОУ ООШ №44 г.Шахты на текущий финансовый год:

• один раз в день — дети-инвалиды, дети из многодетных семей, дети из семей, находящихся в социально опасных условиях и состоящих на учете в муниципальном банке данных, обучающиеся 1-4 классов согласно меню, утвержденному исполнителем услуг, согласованному руководителем образовательной организации, руководителем Департамента образования г. Шахты;
  • два раза в день (завтрак и обед) – дети с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), согласно меню, утвержденному исполнителем услуг, согласованному руководителем образовательной организации, руководителем Департамента образования г. Шахты;
  • в виде дополнительного питания обучающиеся 1-4 классов в части бесплатного предоставления молока из расчета одна порционная упаковка 0,2 л в день на одного ребенка до 2-х раз в неделю.

Стоимость завтрака (субсидии местного бюджета) составляет 54,99 рублей на одного обучающегося в день. Обучающиеся с ОВЗ обеспечиваются ежедневным двухразовым горячим питанием из расчета: завтрак — 54,99 руб., обед — 76,99 руб. в день на одного ребенка. Питание школьников организовано согласно утвержденного «веерного» графика приема пищи по классам (см. ниже).