Основные сведения об ОО МБОУ ООШ №44 г.Шахты

Наименование муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения
Полное: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г.Шахты Ростовской области «Основная общеобразовательная школа №44».
Сокращенное: МБОУ ООШ №44 г.Шахты.
МБОУ ООШ №44 г.Шахты – некоммерческая организация, осуществляющая на основании лицензии образовательную деятельность в качестве основного вида деятельности в соответствии с целями, ради достижения которых оно создано.
Организационно-правовая форма МБОУ ООШ №44 г.Шахты – учреждение.
Тип учреждения: бюджетное.
Тип образовательной организации: общеобразовательная организация.

Место нахождения МБОУ ООШ №44 г.Шахты (юридический, фактический адрес)
Место нахождения МБОУ ООШ №44 г.Шахты определяется местом его государственной регистрации — 346525 г.Шахты, Ростовская область, ул. Есенина, 15.
Фактический адрес — 346525 г.Шахты, Ростовская область, ул. Есенина, 15.

МБОУ ООШ №44 г.Шахты не имеет обособленных подразделений – филиалов, представительств.
МБОУ ООШ №44 г.Шахты может иметь в своей структуре структурное подразделение, обеспечивающее осуществление образовательной деятельности с учетом уровня, вида и направленности реализуемых образовательных программ, формы обучения и режима пребывания обучающихся. Структурное подразделение не является юридическим лицом и действует на основании Устава МБОУ ООШ №44 г.Шахты и локального акта о соответствующем структурном подразделении.

Режим работы образовательной организации

Время начала и окончания работы сотрудников (за исключением педагогических работников) школы устанавливается в период с понедельника по пятницу с 8.00 до 17.00, обеденный перерыв с 12.30 до 13.00. Начало работы, время обеденного перерыва и окончание рабочего дня учителей устанавливается в зависимости от расписания занятий и проведения классных и общешкольных мероприятий.

Сведения об органе, осуществляющем функции и полномочия учредителя МБОУ ООШ №44 г.Шахты
Учредителем и собственником имущества МБОУ ООШ №44 г.Шахты является муниципальное образование «Город Шахты».
Функции и полномочия учредителя и собственника имущества МБОУ ООШ №44 г.Шахты осуществляет в рамках своей компетенции, установленной муниципальными нормативными правовыми актами, Администрация города Шахты.
Функции и полномочия учредителя могут также осуществляться Администрацией города Шахты через уполномоченный орган – Департамент образования г.Шахты. МБОУ ООШ №44 г.Шахты подведомственно Департаменту образования г.Шахты.
Учредитель устанавливает МБОУ ООШ №44 г.Шахты муниципальное задание в соответствии с предусмотренными в Уставе предметом, целью и видами деятельности, осуществляет его финансовое обеспечение в соответствии с нормативными документами. МБОУ ООШ №44 г.Шахты не вправе отказаться от выполнения муниципального задания.

Контактный телефон: 8 (8636) 26-92-92
Адрес электронной почтыschkola_44@mail.ru

Сведения о создании, переименовании МБОУ ООШ №44 г.Шахты
Сведения о создании и переименовании МБОУ ООШ №44 г.Шахты:
Атюктинская начальная школа №39 Октябрьского сельского района Каменской области была основана в сентябре 1955 года.
С августа 1959 года школа носит статус Атюктинской семилетней школы №39.
С мая 1962 года школа имеет статус Атюктинской восьмилетней школы №44.
С июня 1993 года школа имеет статус неполной средней школы №44 г. Шахты Ростовской области.
7 августа 1998 года неполная средняя школа №44 переименована в муниципальное общеобразовательное учреждение основную школу №44.
В 1999году неполной средней школе №44 был присвоен статус «Муниципальное учреждение основная общеобразовательная школа №44 г.Шахты (Свидетельство о государственной регистрации, регистрационный номер 139/р, выдано МУ «Регистрационная палата» 30.04.1999г.)
В 2002 году Муниципальному учреждению основной общеобразовательной школе №44 г.Шахты был присвоен статус «Муниципальное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа №44 г.Шахты Ростовской области» (Свидетельство о внесении записи в государственный реестр юридических лиц серия 61 № 002110879 от 04.12.2002 /присвоен государственный регистрационный номер 1026102777029/).
В 2006 году Муниципальное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа №44г.Шахты Ростовской области присвоен статус «муниципальное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа №44 г.Шахты Ростовской области» (Свидетельство о государственной регистрации от 27.62006 за государственным регистрационным номером 2066155048628).
В 2011 году муниципальному общеобразовательному учреждению основной общеобразовательной школе №44 г.Шахты Ростовской области был присвоен статус «муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа №44 г.Шахты Ростовской области» (Свидетельство о государственной регистрации от 29.12.2011 г., за государственным регистрационным номером 2116182046121).
В 2015 году муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению основная общеобразовательная школа №44 г.Шахты Ростовской области был присвоен статус муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г.Шахты Ростовской области «Основная общеобразовательная школа №44» (Свидетельство о государственной регистрации от 29.12.2011 г., за государственным регистрационным номером 2116182046121