Горячее питание школьников

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин в своем Послании Федеральному Собранию поставил задачу обеспечить бесплатным горячим питанием обучающихся начальных классов и организовать данное питание в течение трех лет.

Питание обучающихся школ г.Шахты организовано в соответствии со ст.37 Федерального Закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», нормами СанПиНа 2.4.5.2409-08 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования» и постановлением Администрации города Шахты от 21.08.2014 №5171 «Об организации льготного питания учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений на территории муниципального образования „Город Шахты“ (с изменениями от 13.12.2019, 06.04.2020)

Минобразованием Ростовской области проведен детальный анализ оснащенности школьных пищеблоков и определена потребность в замене или дополнительном приобретении оборудования в школьных пищеблоках. Губернатором Ростовской области выделены средства областного бюджета для создания условий во всех общеобразовательных организациях

Таким образом на начало нового учебного года во всех муниципальных общеобразовательных организациях будут обеспечены условия для 100% охвата горячим питанием младших школьников

8 (8636) 22-47-10, 22-48-10 – «Горячая линия» Департамента образования г.Шахты по вопросам организации горячего питания